IV Международный форум педагогов-художников в Санкт-Петербурге

C 27 по 31 марта в Санкт-Петербурге на базе Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена прошли IV Международный форум педагогов-художников и Международная педагогическая конференция «Художественная образовательная среда, как фактор развития участников образовательного процесса». В работе Форума приняла участие преподаватель отдела «Живопись» нашей школы – Климова Надежда Юрьевна.

На форуме собралось более пятисот участников из восьмидесяти городов России, а также и из-за рубежа: Белоруссии, Украины, Турции, Казахстана, Абхазии, Литвы и Швеции. Делегацию из Карелии представили коллеги из Петрозаводска, Костомукши, Лахденпохья и Эссойлы.

Участники форума посетили III Международную выставку педагогов-художников и выставки юных художников Донецкой народной республики «Мама». На круглом столе «Роль журналов и изданий об искусстве в системе преподавания предметов в художественной школе и школе искусств» встретились с редакциями журналов «Юный художник», «Введенская сторона», «ART ТEACHER», автором книг по искусству для детей Н.А. Яковлевой. Кроме этого посетили мастер-классы: «Китайская живопись Го-хуа», который провёл студент из Китая Ян Ши и «Коллаж» доцента кафедры декоративно-прикладного искусства факультета изобразительного искусства Векслер А.К.

Программа форума была насыщенная и содержательная. Форум предоставил много полезной информации, подвигнул к новым идеям, и способствовал знакомству педагогического сообщества художественного направления между собой.

БОЛЕЕ ПОДРОБНО МОЖНО ПРОЧЕСТЬ ПО ССЫЛКЕ