Всероссийская научно-практическая конференция в Казани

с 29 по 31 марта в г. Казани состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Балакиревские чтения» «Детская школа искусств в условиях модернизации российского образования: проблемы, поиски, решения».

В работе конференции приняли участие представителями из Карелии: директор Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева  - Маркова В.А. и заместитель директора по НМР Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева  - Кошкина И.В.  На конференции ими был представлен доклад на тему: «Команда развития школы. Роль административно-управленческого звена в эффективной организации образовательного процесса в ДШИ».

Всего в конференции приняло участие более 350 человек из 10 городов и регионов Российской Федерации. Отметим, что Всероссийская научно-практическая конференция является ежегодной и направлена на обобщение опыта работы детских школ искусств разных регионов страны, изучение интересных методик преподавания в области искусств, выявления острых проблем в управлении образовательными учреждениями.

В резолюции конференции 2017 года сформулированы предложения для разных уровней власти, в ней  отражены сегодняшние проблемы как отдельно взятой школы, так и системы художественного образования в России в целом.

Ознакомится с резолюцией конференции можно по ССЫЛКЕ.