III Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества

“Сокровища Карелии”

с 29 по 30 апреля дошкольники хореографического направления нашей школы принимали участие в Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Сокровища Карелии», который проходил в Петрозаводске.

Учредитель и Организатор - Творческое объединение «Триумф», при информационной поддержке правительства Республики Карелия.

На сцене Национального театра РК в эти дни собрались коллективы из разных городов России, Мурманской, Московской, Тверской, Ленинградской областей и Республика Карелия. В конкурсе 2017 года приняли участие коллективы разных возрастов и танцевальных направлений.

Наши малыши, под руководством педагога-хореографа Марии Васильевны Отавиной, выступили с танцевальным номером «Прачки», в номинации «Дебют». Юные танцоры впервые выступали на большой сцене и при таком большом количестве зрителей. Выступление наших учащихся высоко оценило жюри конкурса и в своей номинации и возрастной группе юные хореографы заняли 1 место. Каждый ребенок получил в награду заслуженную медаль и массу впечатлений, а коллектив кубок и диплом. Дети были в восторге от мероприятия. Поздравляем наших юных танцоров: Савельеву Эмму, Масленикову Таисию, Попову Веронику, Ипатову Дарину, Левкину Анастасию, Нечаеву Дарью, Акулову Викторию и Евменчикову Марию с успешным выступлением!

Хочется выразить огромную благодарность родителям девочек, которые помогли с пошивом костюмов , а также активно принимали участие в подготовке к этому важному мероприятию: Савельевой М. Н., Маслениковой Т. Б., Лебедевой М. М., Даниловой О.А., Акуловой Я. В., Поповой Л. О., Нечаевой Т. А. и Левкиной С. А.

Более подробно о конкурсе