Марафон 9 мая

Учащиеся и преподаватели отдела живопись Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева, традиционно участвуют в акциях города Петрозаводска, посвященных Дню Великой Победы.

Помимо выставок и конкурсов, проводимых в эти дни, 9 мая работы юных художников были представлены на городской акции-выставке портретов ветеранов "Лица Победы", организованной в пойме реки Лососинки на площади Кирова. Всего на выставке разместилось 14 работ юных художников: Сапуновой Анны, Ершовой Иры, Евгении Балюк, Аксеновой Карины, Фоменко Софии, Мариненко Екатерины, Верещагиной Варвары, Ганиуловой Анастасии, Румянцевой Елизаветы, Новиковой Виктории, Лысовой Арины, Путилиной Софии и Грицук Елизавета.

Кроме этого, в праздничной программе «Гарнизонный городок», подготовленной Администрацией города, для всех петрозаводчан и гостей 9 мая на концертных площадках в Центре и на Древлянке выступали и учащиеся эстрадного отделения нашей школы: Ахтиев Валентин и Калинин Саша.

А подготовили выступления учащихся и помогли оформить  работы юных художников преподаватели школы: Янина Г.В., заслуженный работник культуры РК., Малишевская И.В., Рахова Г.Ю., Климова Н.Ю. и Высоцкая А.В.