2017 05 15 13 12 09«Юные таланты с большими оркестрами»

26 апреля и 12 мая учащиеся Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева приняли участие в проекте «Юные таланты с большими оркестрами».

{youtube}dygQ6YFv-FI{/youtube}

12 мая на сцене Карельской государственной филармонии с оркестром русских народных инструментов «Онего", под управлением дирижёра Михаила Тоцкого выступали: Марк Осипов (баян) преподаватель Ковалева Н.Е., Тучина Алена (домра) преподаватель Смирнова И.В., Юрова Дарья (ксилофон) преподаватель Катанов В.А. и Образцовый коллектив художественного творчества Республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» (рук. О.С. Габукова).

Кроме этого в этот вечер на сцене филармонии выступил и Лев Быков (скрипка) преподаватель Новожилова Е.Г., заслуженный работник культуры РК. Лев выступал в проекте этого сезона дважды. 26 апреля с Симфоническим оркестром филармонии (дирижер – Алексей Ньяга) он исполнил Концерт с-moll И.С. Баха.

Поздравляем преподавателей и учащихся школы с успешным участием в проекте!