Летний MediaCamp 2017 в Петрозаводске

Впервые с 29 мая по 3 июня   на отделении журналистики прошел Summer MediaCamp2017. В течение 6 дней летнего творческого лагеря учащиеся всех 4-х курсов побывали на экскурсии в Радио телевизионный передающий центр (РТПЦ) Карелии, на обучающем семинаре Союза журналистов РК,

наслаждались природой на фотосессиях и сборе материалов для написания литературных рассказов Всероссийского конкурса " Маленькие чудеса в большой природе".

Прошли деловые арт медиа игры, награждения победителей конкурсов кинорецензий, эссе к фотографиям, конкурса логотипов Баренц Экологического Фильм Фестиваля (БЭФФ 2017), дискуссии и чаепития.

За неделю были созданы видеосюжет об отделении, газета (редактор Ульяна Савоськина), буклет (редактор Алина Ахтарина), фоторепортажи о парке «Зеленый берег», написаны рассказы о природе, а главное участники получили знания, впечатления, эмоции, отдохнули от учебы и еще больше подружились друг с другом.

Победителями #SummerMediaCamp2017  стали Алина Ахтарина (1 место), София Васильева (2 место), Ксения Автушкова (3 место).Они стали самыми активными репортерами лагеря, сделали фоторепортажи, видео, участвовали в дискуссиях. Все юные журналисты получили дипломы участников. Материалы, созданные в течение творческого лагеря, будут отправлены на летние всероссийские литературные и фотоконкурсы.

Елена Рыбалова