«New Stars-5»

Управление культуры Администрации Петрозаводского городского округа и МУ «Городской дом культуры» сообщает о новом творческом предложении к солистам, вокальным коллективам и студиям, а также композиторам, музыкантам, поэтам Петрозаводска!

В рамках пятого Городского арт-проекта «New Stars-5» с октября 2017 по июнь 2018 года будет проведен открытый фестиваль «Я о тебе пою, Петрозаводск!», посвященный 315-летию города!

В Фестивале могут принимать участие авторы и  исполнители без ограничения по возрасту и жанру исполнения.

Нашей целью является    как сохранение старых песен о городе, с возможностью придать им новое звучание, так  и создание совершенно новых авторских музыкальных произведений о Петрозаводске.

Мы стремимся выявить и поддержать талантливых авторов и исполнителей, внести свой вклад в фонд  культурных ценностей города. Поэтому проект не скоротечен, а рассчитан на продолжительные сроки и делится на три основных этапа.

Первый этап – конкурсный отбор исполнителей песен о Петрозаводске для участия в гала-концерте лауреатов, который состоится 24 ноября во Дворце творчества Детей и Юношества Петрозаводска (отдельные прослушивания солистов будут проходить до 10 ноября в ГДК, общий отборочный кастинг запланирован на 15 ноября в Детской музыкально-хоровой школе Петрозаводска).

Второй этап – конкурс новых авторских песен о Петрозаводске, который проводит МОУ ДО «Детская музыкально-хоровая школа» с ноября 2017 года по февраль 2018 года, это конкурс для композиторов и поэтов, проходящий в заочной форме, участникам необходимо представить на рассмотрение жюри новую авторскую песню о городе в аудио формате или в нотном варианте. (см. Положение интернет-конкурса).

Третий этап – заключительный. Это гала–концерт лучших исполнителей по итогам двух предыдущих этапов на центральной сценической площадке в День празднования 315-летия Петрозаводска - 30 июня 2018 года. По итогам проекта будет записан и презентован официальный студийный альбом песен о городе «Я о тебе пою, Петрозаводск!», в который войдут все лучшие композиции фестиваля.

Жюри Фестиваля формируется из числа профессионалов в разных жанрах вокального творчества, деятелей искусств и культуры Петрозаводска.

Фестиваль проводится на официальном уровне, учрежден приз Главы Петрозаводского городского округа, участники награждаются дипломами на гала-концерте первого этапа, а ход проведения всего фестиваля будет освещен в средствах массовой информации и на интернет-ресурсах учредителей и партнеров.

Группа проекта в социальной сети - https://vk.com/event44061611

Здесь вся информация для участников: положение о фестивале, форма анкеты для заполнения, новости и контактная информация.

Приглашаем партнеров и спонсоров к сотрудничеству!