«Бабушкины калитки»

В эту субботу, 7 октября в Карельской государственной филармонии состоялся  Концерт «Бабушкины калитки», в рамках IV Фестиваля искусств «Концертино для мастеров и юных артистов».

Концерт был посвящен 80-летию Союза композиторов Республики Карелия, и стал первым в цикле концертов, приуроченных к этой дате.

Участниками стали юные исполнители музыкальных школ и школ искусств г. Петрозаводска, ведущая концерта Татьяна Талицкая.  В исполнении юных музыкантов со сцены прозвучала музыка Г. Синисало, Р. Пергамента, А. Белобородова, Г. Вавилова, Б. Напреева, В. Кошелева, Т. Кончаковой, В. Сергеенко, А. Сало и П. Крышень.

В концерте приняли участие и юные вокалисты Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева: В. Ахтиев, С. Логинова, Д. Юрова  и Л. Краснова  (преподаватель Янина Г.В., концертмейстер Бренц М.О.). В исполнении ребят прозвучал вокальный цикл Б. Напреева Семь детских песен для голоса и фортепиано.

Все исполнители  концерта были награждены благодарственными письмами фестиваля, а после для ребят и их преподавателей состоялась творческая встреча с карельскими композиторами.