kons1Успешное начало!

Со 2 по 4 октября в Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова состоялся II Международный молодежный конкурс музыкального искусства имени А.К. Глазунова. Юные пианисты, учащиеся класса Галины Вениаминовны Азарьковой,

заслуженного работника культуры РК, достойно выступили в номинации «Фортепиано» в своих возрастных группах, получив звания дипломанта и лауреатов конкурса.

Учредители конкурса:

• Министерство культуры Российской Федерации
  • Министерство культуры Республики Карелия

Первый Международный конкурс имени А.К. Глазунова состоялся летом 2016 года. Сейчас ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова» проводила очередной  II Международный  молодежный  конкурс музыкального искусства имени А.К. Глазунова совместно с партнерами:

• Экспериментальной школой при Шанхайской консерватории имени «Аньши», КНР
  • «И Чжанмэнь» компанейя образования и технологии (Пекин)»
  • Петрозаводским музыкальным колледжем имени К.Э. Раутио

Конкурс проводился по номинациям «Инструменты народного оркестра», « Струнные инструменты», «Фортепиано», «Инструменты духового оркестра», «Вокальное искусство», «Эстрадное искусство» - в  1 тур для участников младших и средних групп, в 2 тура для юношеских, молодежных и взрослой групп. В связи с реконструкцией консерватории конкурсные прослушивания проходили в концертных залах Детской музыкальной школы № 1имени Г. Синисало, Специализированной школы искусств, Дворце творчества детей и юношества, Петрозаводского музыкального колледжа имени К.Э. Раутио. В составах жюри работали ведущие преподаватели Карелии и Китая.

По итогам конкурса учащиеся Петрозаводской детской школы искусств имени М.А. Балакирева стали обладателями:

• Жукова Лилия – Диплом
  • Расюкевич Анна – Лауреат 2 степени
  • Нефёдова Елизавета – Лауреат 2 степени

Поздравляем девочек и их преподавателя, Г.В. Азарькову, с таким успешным началом учебного года!