«Живой родник»

Продолжается набор на новую программу для дошкольников «Живой родник», Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева, возраст детей – 4 и 5 лет.

В данную программу входят следующие учебные предметы:

- «Живой родник»: Музыкальное воспитание; развитие речи и интереса  к чтению;  развитие математических представлений и ориентирования в пространстве;

- «Музыкальная радуга»: Обучение пению; Ритмика;

- «Веселая палитра»: Художественное и прикладное творчество.

Занятия проводят преподаватели школы:

- Рахова Галина Юрьевна – преподаватель отдела живописи;

- Харина Мария Александровна - преподаватель отдела хорового пения;

- Федорова Наталья Николаевна - преподаватель дошкольного отделения, заслуженный работник образования РК.

Реализация программы предусматривает наличие кубиков и таблиц Зайцева, кубиков Никитина, Виноградова,  палочек Кюизинера, Рамки Монтессори, складовых карточек, наглядных пособий, игр, методических пособий, ИКТ – средств. Используется система ручных знаков Г. Струве. Разработаны тетради на печатной основе для выполнения домашних заданий.

Осуществляется психологическое сопровождение проекта – работа с учащимися, преподавателями и родителями.

Справки по телефону: (8142)72-29-27

Кроме этого открыт дополнительный набор по другим направлениям дошкольного отделения.