Фольклорный ансамбль «Veslӓžed»

получил премию Министерства культуры Карелии им. И.А. Федосовой

Премия Министерства культуры Республики Карелия имени Ирины Андреевны Федосовой детскому творческому коллективу учреждена в целях сохранения традиционной культуры и развития нематериального культурного наследия Карелии.

Премия присуждается за вклад в изучение, сохранение, творческое освоение и развитие традиционной культуры и фольклорного наследия коренных народов Республики Карелия, является формой поддержки и стимулирования творческой активности детских коллективов художественной самодеятельности. Победителю вручается премия – 50 тысяч рублей.

Победителем конкурса признан Образцовый детский коллектив художественного творчества «Детский фольклорный ансамбль «Veslӓžed» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева». Руководитель – Ольга Сергеевна Габукова.

Поздравляем ансамбль с заслуженно высокой оценкой его деятельности по изучению, сохранению и популяризации карельского фольклора!

Информация с сайта панорамы культуры Администрации Петрозаводского городского округа