Курсы повышения квалификации преподавателей отдела «Живопись»

В дни осенних каникул преподаватели отдела «Живопись» Климова Н.Ю. и Высоцкая А.В. прошли курсы повышения квалификации для преподавателей детских художественных школ и школ искусств по специальности «Изобразительное искусство». Организатор: ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К. Э. Раутио.

Рассказывает участница курсов Климова Н.Ю.: «Как всегда нас хорошо приняла в свои стены Детская художественная школа, мы встретили наших коллег со всей Карелии.

Замечательные лекции  Андрея Александровича Корольчука - члена Союза художников, вице-президента Санкт-Петербургского общества акварелистов, доцента кафедры рисунка РГПУ им. А. И. Герцена и почетного работника высшего образования Российской Федерации на тему «Преподавание композиции в ДХШ, ДШИ»  никого не оставили равнодушными: доступное, подробное, терпеливое объяснение, ответы на различные вопросы. И со стажем и молодые преподаватели выполняли задания, много рисовали, обсуждали,  открывали для себя интересные факты.

Харлашкина Наталья Александровна - заведующая отделом воспитания и дополнительного образования, методист отдела педагогики и психологии ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» провела семинар по теме « Внедрение профстандартов», что привело к дискуссии и обсуждению проблем.

Замечательный мастер своего дела, маэстро акварели Иванов Георгий Валерьянович (заслуженный художник России, Заслуженный деятель искусств РК; лауреат международных конкурсов акварели, кавалер ордена «Знак Почета», член союза дизайнеров России, обладатель золотой медали художников России.) провел два мастер-класса по написанию портрета и пейзажа, поделился секретами своей техники.

Хотелось бы отметить четкость, логичность изложения, высокую информативность, связь между всеми этапами обучения, практическое использование новых знаний, предоставление материалов (эталонов, презентаций) для дальнейшей самостоятельной работы по освоению методов обучения.

Спасибо за открытость, высокий профессионализм, за неформальный подход к организации курсов  и  комфортную рабочую атмосферу!»