«Лучший преподаватель Детской школы искусств»

14 ноября в Москве на сцене  музыкального театра «Геликон-опера» состоялось  торжественное награждение победителей общероссийских конкурсов «50 лучших детских школ искусств  – 2017» и «Лучший преподаватель детской школы искусств – 2017».

Преподаватель Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева, руководитель Образцового коллектива художественного творчества Республики Карелия  «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» – Ольга Габукова, стала победителем в номинации «Лучший преподаватель детской школы искусств – 2017» по направлению «Музыкальное искусство», а  победителем в творческом смотре учащихся  Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств – 2017» по направлению «Музыкальное искусство» назван Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed».

Поздравил победителей, а также вручил Дипломы  Лауреатам  конкурса Министр культуры Российской Федерации – Владимир Ростиславович Мединский. Награждение проходило  в зале «Стравинский» театра «Геликон-опера».  В этот же день участники церемонии приняли участие в мастер-классах по разным направлениям  музыкального искусства, посетили Театральный институт имена Щукина.