«Я о тебе пою, Петрозаводск!»

15 ноября состоялся  отборочный концерт городского фестиваля «Я о тебе пою, Петрозаводск!». На участие в котором было подано более сорока заявок от исполнителей. К первому туру было допущено 19 исполнителей и коллективов, которые и выступили в концертном зале Детской музыкально-хоровой школы перед жюри фестиваля.

В состав жюри вошли:

Евгений Валерьевич Гурьев – проректор по учебной и воспитательной работе Петрозаводской государственной консерватории им. А. Глазунова, заслуженный деятель искусств РФ, профессор;

Анастасия Валерьевна Попова – председатель Карельской региональной общественной организации «Хоровое общество Карелии», художественный руководитель Муниципальной хоровой капеллы мальчиков и юношей «Виват»;

Артем Алексеевич Сергеев – главный режиссер Городского дома культуры;

Виктория Льдинина – лауреат всероссийских и международных конкурсов, выпускница Санкт-Петербургского Университета Культуры и Искусств (Кафедра эстрадно-джазового вокала), руководитель вокальной студии «SOLO» (Городской Дом культуры).

Поздравляем учащихся и преподавателей нашей школы -  финалистов конкурса, чьи номера были выбраны для Гала-концерта на сцене Дворца творчества детей и юношества 24 ноября в 16.00.

ПОБЕДИТЕЛИ:

• Вокальный ансамбль «Зорянка», солистка Лада Цыба - руководитель - Харина М. А., концертмейстер Бренц М.О., музыка - Абрам Голланд, слова Алексея Титова «Лососинка»
  • Клим Мигунов, солист Образцового коллектива Республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» - «Ongo Petroskoi», муз. и слова Ивана Лёвкина
  • Янина Галина Васильевна  (в номинации - "профи") - «Песня о Петрозаводске» муз. Г. Вавилова, сл. А. Валентика
  • (вне конкурса) Ахтиев Валентин – педагог – Янина Г.В. - «Петрозаводск знаменит» муз. и сл. М. Бишанова

Информация с сайта панорамы культуры Администрации Петрозаводска.