III Международная Ассамблея искусств «Северное ожерелье»

С 21 по 26 ноября в Петрозаводске прошла III Международная Ассамблея искусств «Северное ожерелье». Организатор  -  Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио при поддержке Министерства культуры Республики Карелия.

В этом году участниками Ассамблеи стали около 900 исполнителей из Санкт-Петербурга, Мурманской области, Республики Карелия, а также Белоруссии и Китая. Среди них: творческие коллективы, исполнители учреждений дополнительного образования детей, преподаватели детских школ искусств, студенты специализированных музыкальных учебных заведений, профессиональные музыканты учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Прослушивания участников конкурса и фестиваля проводились по шести номинациям: «Инструментальное исполнительство», «Вокал», «Хоровое пение», «Композиция», «Хореография», «Театр».

Награждение победителей состоялось на сцене Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Раутио в это воскресенье 26 ноября.

Учащиеся нашей школы достойно выступили в ассамблее и были отмечены следующими призовыми местами:

Номинации «Инструментальное исполнительство»

Оркестровые струнные инструменты

Группа 7-9 лет

• Ковалева Ульяна  (скрипка) – Диплом. Преподаватель - Новожилова Е.Г., заслуженный работник культуры РК, концертмейстер – Бренц М.О.
  • Петунова Нонна (скрипка) - участник фестиваля. Преподаватель - Новожилова Е.Г., заслуженный работник культуры РК, концертмейстер – Шеляпина В.О.

Группа 10-12 лет

• Быков Лев (скрипка) - Лауреат I степени. Преподаватель - Новожилова Е.Г., заслуженный работник культуры РК, концертмейстер – Шеляпина В.О.

Группа 13-15 лет

• Дьяченко Ольга (скрипка) - участник фестиваля. Преподаватель - Новожилова Е.Г., заслуженный работник культуры РК, концертмейстер – Бренц М.О.

Фортепиано

Группа 7-9 лет

• Сафронова НикаДиплом. Преподаватель – Шеляпина В.О.

Группа 10-12 лет

• Паршукова Ангелина - лауреат III степени. Преподаватель – Азарькова Г.В., заслуженный работник культуры РК
  • Паршукова Арина - лауреат III степени. Преподаватель – Азарькова Г.В., заслуженный работник культуры РК
  • Агеева Екатерина - Диплом. Преподаватель – Колесова О.В.
  • Алёкин Владислав - Диплом. Преподаватель – Шеляпина В.О.
  • Жукова Лилия  - Диплом. Преподаватель – Азарькова Г.В., заслуженный работник культуры РК
  • Тетерина Алина – Грамота участника. Преподаватель – Колесова О.В.

Народные и духовые инструменты

Группа 7-9 лет

• Богданов Григорий (гитара) - лауреат I степени. Преподаватель – Панкратьев М.А.

Группа 10-12 лет

• Осипов Марк (баян) - лауреат I степени. Преподаватель - Преподаватель – Ковалева Н.Е.
  • Савинов Захар (аккордеон) - лауреат II степени. Преподаватель – Полузанова Т.В.
  • Тучина Алёна (домра) - лауреат II степени. Преподаватель – Смирнова И.В., концертмейстер – Шеляпина В.О.
  • Катухина Мария (домра) - лауреат III степени. Преподаватель – Смирнова И.В., концертмейстер – Шеляпина В.О.

Группа 13-15 лет

• Голик Анна (домра) - лауреат II степени. Преподаватель – Смирнова И.В., концертмейстер – Шеляпина В.О.

Поздравляем  всех ребят и преподавателей с успешными выступлениями!