«Наследие М.А. Балакирева. Через века!»

8 декабря в 15.00 в Концертном зале Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева (Пархоменко, 28) состоится IV Открытая Республиканская исследовательская конференция учащихся «Наследие М.А. Балакирева. Через века!».

Наша конференция – это дань памяти личности, изменившей направление музыкальной мысли 19 века, основателю первой музыкальной школы в России М.А. Балакиреву. Изменения, которые произошли, благодаря Милию Алексеевичу, ощущаются нами через время и сегодня многие доклады будут посвящены музыкальной культуре нашего времени и нашего города. В конференции принимают участие учащиеся Балакиревской школы искусств г. Волгограда (заочно), а так же учащиеся специализированной школы г. Петрозаводска. В жюри приглашена преподаватель музыкального колледжа им. К.Э. Раутио Фомина Оксана Александровна. На конференции прозвучит музыка русских композиторов в исполнении учащихся.