Юные дарования и стипендиаты

15 декабря в Национальной библиотеке  РК  состоялась ежегодная торжественная церемония награждения талантливой молодежи Республики Карелия. Свои награды юным талантам вручили Министерство культуры, Министерство образования и Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

С приветственным словом к талантливой молодежи и пожеланием успехов  в наступающем 2018 году обратился заместитель Главы Республики Карелия по внутренней политике Владимир Любарский.

В церемонии награждения приняли участие около 60 учащихся Карелии. От Министерства культуры Карелии награды получили 15 юных талантов – победители Общероссийского конкурса «Молодые Дарования России», стипендиаты Министерства культуры Республики Карелия и  Карельского благотворительного фонда Катанандова «Детям Карелии».

В число стипендиатов по итогам 2017 года вошли учащиеся  и коллективы Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева: Коллегов Дмитрий (фортепиано), Голик Анна (домра) и Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» (рук. Габукова О.С.)

Поздравляем учащихся и преподавателей с высокими наградами и оценкой своей творческой деятельности!

Информация с сайта Министерства культуры Республики Карелия.