Афиша 2018

2018 TEATR

Мастерская «MediaTime»

19 декабря в Финно-угорской школе Петрозаводска состоялся креативно-развивающий семинар для 100 педагогов школ округа "Центр", в рамках которого был проведен мастер-класс ""MediaTime" для 4 директоров и 10 учителей школ центрального округа г. Петрозаводска.

Модератором мастер-класса выступила преподаватель отдела «Арт журналистика» Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева, член Союза журналистов РК – Рыбалова Елена Борисовна. «Пять «редакций» познакомились, поиграли в «новости» и активно включились в работу:» - рассказывает Елена Борисовна «..придумали и создали яркие и содержательные стенгазеты, посвященные итогам Года экологии в своих учебных заведениях. Редакторы-директора ведущих школ города и журналисты-учителя рисовали названия СМИ, писали заметки и редакторские колонки, придумывали стихи, составляли календарь экособытий, создавали комиксы и образы, юмористические заголовки. И все это за 50 минут! Потом представили свои СМИ на Гала-концерте в актовом зале школы: рассказали об идее и названии газет, прочитали колонку редактора или стихи, рассказали о событиях и анонсах, образах и юморе в газетах. И газеты, и выступления получились классными!».