Афиша 2018

2018 TEATR

«Рождество над Онего»

С 25 декабря 2017 г. по 19 января 2018 г. в Петрозаводске прошёл Открытый хоровой интернет - фестиваля духовной музыки «Рождество над Онего».  Организаторами фестиваля стали - КРОО «Хоровое общество Карелии» и НП «Всероссийское хоровое общество».

По условиям конкурса участники предоставили в Оргкомитет видео-ролики с записью хоровых произведений духовной тематики. Видео были выложены на канале Хорового общества Карелии (YouTube интернет-ресурс), где зрители фестиваля смогли познакомиться с выступлениями всех заявленных коллективов. Таким образом, была достигнута одна из главных задач фестиваля - объединение хоровых коллективов различных направлений в едином интернет пространстве.

Петрозаводскую детскую школу искусств им. М. А. Балакирева на фестивале представили: Младший хор «Весна»,  руководитель  Харина М.А., и вокальный ансамбль мальчиков «Соловушки», рук. Терентьева М.А., концертмейстер Бренц М.О.

17 января Младший хор «Весна» принял участие в  Заключительном концерте фестиваля, который состоялся в Актовом зале Петрозаводского Государственного Университета.