Театр+

26 января прошла Церемония открытия нового культурно-образовательного проекта «Театр+» в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А. Балакирева.

С словами приветствия к учащимся и родителям обратилась директор М.О. Бренц, которая пожелала ребятам заинтересованного участия в мероприятиях проекта,  успехов в учёбе, достижения новых вершин и побед.

На концерте также  была презентована годовая афиша школьных мероприятий, фестивалей и конкурсов проекта «Театр+», самым масштабным  и  значимым  которого станет Международный детско-юношеский музыкально-театральный фестиваль «Золотые ключики».

26 января, в концерте из двух отделений, на сцене школы выступили учащиеся фортепианного, эстрадного, хореографического, хорового отделений, струнных и народных инструментов. Лев Быков исполнил на скрипке композицию «Фантастические танцы» Дмитрия Шостаковича. Лиза Нефедова, выпускница школы, сыграла на рояле «Сонату» Л.В.  Бетховена, а Дмитрий Суворов «Ноктюрн». Старший хор «Весна» под руководством Марии Александровны Хариной исполнил финскую песню «Кукушка», хоровые произведения «Лесная песня» Э. Грига  и «Ночевала тучка золотая». Ансамбль «Каприс» зачаровал всех танцами «Сон в летнюю ночь» и «Импровизация». Ведущими концерта были Полина Коренева и Антон Кукушкин, учащиеся эстрадного отделения.

View the embedded image gallery online at:

Ближайшим школьным мероприятием станет День открытых дверей, который состоится 17 февраля. Благодаря этому можно будет узнать о школе искусств более подробную и интересную информацию.

Антон Кукушкин, юный журналист