Афиша 2018

2018 TEATR

Городской турнир "Нескучные игры с классикой"

28 января в Детской музыкальной хоровой школе Петрозаводска прошел городской турнир по музыкальной литературе, под названием "Нескучные игры с классикой", на который собрались команды из музыкальных школ города.

В этом году турнир был посвящен вокальной музыке. Необходимо было подготовиться по вокальной музыке всего курса предмета «музыкальная литература», и в заданиях угадать ее, творчески представить в пантомиме, рисунках и стихах.

Юные балакиревцы мастерски представили музыку Франца Шуберта и своё прочтение романса Михаила Глинки "Я помню чудное мгновенье", за что Бугмырина Александра (преп. Емельянова О.А.) была отмечена Дипломом турнира.

Авторитетное жюри, в которое входили ведущие музыканты Петрозаводска, отметили творческий, современный и неординарный подход в осмыслении классической музыки командами городского турнира.