Большой концертный сезон 2018 года открыт!

21 февраля 2018 года в Детской музыкальной школе им. Г. Синисало прошел традиционный Городской открытый фестиваль обработок народных мелодий  “Скоморошина”.  Исполнителями являлись юные музыканты, обучающиеся на различных народных инструментах, а также ансамбли народных инструментов.

Фестиваль состоял из двух отделений - в первом  играли учащиеся младших классов, во втором - старших классов. Всего на фестивале выступило около 50 юных музыкантов. Наша школа на фестивале была представлена следующими учащимися: Раков Даниил, Трушельницкий Макар (преп. Ковалева Н.Е.), Зорина Ксения, Филиппова Александра, Савинов Захар (преп. Полузанова Т.В.), Кильпиляйнен Екатерина, Аверичева Вероника, Кисилева Валерия, Бакин Вячеслав (преп. Гасанова Д.Р.)

afisha211Следующим интересным концертным событием на отделении народных инструментов в нашей школе будет, ставший уже традиционным, концерт “Весенней музыки капель…”, посвященный приближению весны и прекрасной половине человечества. Он пройдет 2 марта в 18.00 в зале Детской школы искусств им. М. А. Балакирева (пер. Пархоменко, 28)  Причем сценарий для этого  мероприятия писали сами  участники концерта, такое будет впервые! Так что приходите послушать, надеемся, что концерт получится по весеннему светлым и теплым!

Также  в марте нас ждет еще два интересных события: 14 марта в  Большом зале Детской музыкальной школы им. Г. Синисало пройдет Городской открытый концерт “Маэстро Аккордеон”, где непременно выступят аккордеонисты- учащиеся нашего отделения. А с 23 по 25 марта ПМК им. К. Раутио в своих стенах проводит Республиканский конкурс юных исполнителей на народных инструментах, к которому уже усердно готовятся многие ребята нашего отделения. Пожелаем всем яркой творческой музыкальной  весны, вдохновения и удачи!

Н. Ковалева