Пресс-клуб «Женщины – редакторы и руководители СМИ»

13 марта   в 18 часов в нашей школе по адресу ул.Пархменко,28  состоится   Пресс-клуб «Женщины – редакторы и руководители СМИ».  (организатор – отделение журналистики, Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева). У нас в гостях Наталья Николаевна Мешкова - главный редактор газеты "Лицей" с момента основания в 1991 году и по 2010 год.

С 2011-го главный редактор интернет-журнала "Лицей". Лауреат премии Союза журналистов Карелии "За мастерство и достоинство" 2015 года. С 2001 по 2004 год была председателем Союза журналистов Карелии.

Юные  корреспонденты школы искусств познакомятся с историей мировых и российских СМИ, руководителями которых были женщины, их  значением в репутации печатного  или аудио визуального издания. Также пройдет дискуссия  о роли женщин-редакторов в становлении и развитии газет, телевидения и  радио Карелии, России и зарубежных СМИ.

uZgY7ShNz6I