Афиша 2018

2018 TEATR

Рождение слушателя.

13 марта в школе  пройдет детская филармония «От А до Я». На этот раз слушатели мероприятия -  учащиеся  начальных классов СОШ №48.

20 лет назад  преподаватель Наталья Михайловна Константинова задумала   провести ряд  бесед  о музыке  для учащихся своего класса. За основу была взята книга  Э. Финкельштейна «Музыка от А до Я». Беседы получились очень увлекательными. Поэтому было предложено вынести эти мероприятия  за рамки класса. Так, музыкальная филармония « От А до Я»  вышла на городской уровень и стала успешно проводиться для  общеобразовательных школ  № 48, 11, 42, 35,20.

«От А до Я» - это цикл музыкально-образовательных лекций, рассчитанный  на 2 года (4 концерта в год). Тема каждого из них  - музыкальные слова на одну или несколько букв.  Вскоре, к этому проекту подключилось театральное отделение школы. И сейчас  «От А до Я» - это  яркое, зрелищное  мероприятие,  музыкальный праздник,  театрализованное  представление с концертом. Музыкальные слова обыгрываются  юными артистами театрального отдела и  звучит «живая» музыка в исполнении учащихся инструментального отделения.

Когда материал преподносится  детям  в  интересной, доступной  форме – он производит на  них особое впечатление, а значит, хорошо усваивается и запоминается.  Поэтому  филармония  так долго пользуется успехом - дети с удовольствием  посещают наши мероприятия.