Афиша 2018

2018 TEATR

news0003Вот и пришла весна!

Да неужели, что-то совсем не похоже на весну, скажете вы? За окном почти январские морозы, сугробы растут все выше и выше… Разве что название первого весеннего месяца  говорит нам о ее приближении.

Но вот на концерте учащихся  отделения народных инструментов,  состоявшемся 2 марта в зале Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева, весеннее настроение чувствовалось во всем! Название концерта “Весенней музыки капель…” огласило, что весна уже на пороге. Открывался концерт пьесой В. Коровицина с  ласковым и весенним названием “Первая проталинка” в исполнении ансамбля народных инструментов “Мозаика-стиль” (рук. Ковалева Н.Е.). Но, самое примечательное, что атмосфера в зале была по весеннему светлой и радостной потому, что со сцены звучала не только музыка в исполнении наших юных музыкантов, но и самые искренние добрые  слова о мамах и бабушках. Эти слова написали сами ребята, учащиеся нашего отделения, и они легли в основу сценария  нашего концерта. Несомненно, каждой маме было приятно услышать о себе, что она “ … самая красивая, добрая, ласковая, терпеливая, самый лучший друг и помощник… ”. Или такие вот слова: “Я очень люблю свою маму потому, что она МОЯ МАМА!” И даже стихи  посвятили самым дорогим и любимым наши ребята :

С 8 марта поздравляю - бабушку и маму!

Чтоб для них в этот день солнышко сияло

Чтоб на гитаре музыка всегда для них игралась,

Чтоб счастья много было и не расставалось!

Согласитесь, что такие строки не могут оставить никого равнодушным в зале! Ребята очень старались, были представлены все инструменты, на которых учатся на народном отделении, а также инструментальные ансамбли разных составов, что всегда очень украшает любой концерт. Завершился концерт выступлением ансамбля домристов “Крещендо” (рук. Смирнова И. В.) и теплыми, по весеннему радостными и звонкими  аплодисментами публики! Так что весна к нам уже пришла!