Афиша 2018

2018 TEATR

О выставке детских творческих работ «Эпосы и сказки народов мира»

В этом году,  с 21 по 23 апреля наша школа проводит VII  Международный детско-юношеский музыкально-театральный фестиваль «Золотые ключики», в рамках которого, отделение «Живопись» оформит  художественную выставку под названием «Эпосы и сказки народов мира».

Сказка - очень близкая и понятная для нас тема, а дети видят и раскрывают ее особенно, через призму детского взгляда на мир, через искусство. Северный колорит в работах преобладает, но и «южные оттенки» уголков нашей Земли кажутся уместными, ведь каждый воспринимает этот мир, а особенно мир сказки, по-своему.

В апреле в буклете фестиваля  «Золотые ключики», будет представлена коллекция лучших работ за все годы существования фестиваля. Кроме того, юные художники готовят виртуальную и передвижную выставку рисунков.

Огромна география этого «сказочного» проекта-конкурса – Россия (Города Карелии, Санкт Петербург, Мыски Орловской области, Мценск, Североморск, Саратов), страны – Финляндия, Германия, Украина, Беларусь, Армения.

Наша школа благодарит своих друзей-партнеров за сотрудничество и поддержку. Этот альбом станет лучшим примером того, что в искусстве и творчестве нет границ. А выставки работ, пронизанные теплом и солнечным светом соей души, лучшее этому подтверждение.

Аэлита Высоцкая