Афиша 2018

2018 TEATR

Попечители школы! Кто они?

В рамках семейного  клуба «Творческие воскресенья на Древлянке» 18 марта в 16.00 в  Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева (ул. Пархоменко, 28)  состоится встреча с Михаилом Тоцким - попечителем  нашей школы,

солистом Карельской филармонии, дирижером Оркестра русских народных инструментов «Онего» Карельской филармонии, заслуженным артистом Республики Карелия, лауреатом Международного конкурса «Кубок Севера».

Творчество  Михаила  Яковлевича  многогранно: в разные годы своего  профессионального пути  он артист  Национального  ансамбля  песни и танца Карелии «Кантеле», ансамбля  «Акварели»,  Квартета  русских народных инструментов «Экспромт». Он  постоянный участник ансамбля «А-джаз», творческий руководитель ансамбля ”Companeros”.

В настоящее время много и с успехом Михаил Тоцкий  выступает по России с оркестрами русских народных инструментов в качестве дирижёра, и  с разными коллективами музыкантов в качестве солиста на трёх инструментах (баян, бандонеон, аккордина). Он активно участвует в работе жюри профессиональных  музыкальных конкурсов,  даёт мастер-классы.

Серия  встреч с попечителями школы предполагает укрепить и  расширить партнерское взаимодействие  как  между участниками образовательного процесса учреждения, так и с организациями  различных ведомств города и Республики.