Афиша 2018

2018 TEATR

news0006

“Где веселье, там и он … или немного о концерте “Маэстро Аккордеон”

Где веселье, там и он

Инструмент- аккордеон!

Именно такими словами из детского  четверостишия  начался традиционный городской концерт “Маэстро Аккордеон”, который прошел 14 марта в Большом зале ДМШ им. Г. Синисало.

Само название концерта  говорило о том, что на сцене будет звучать один из самых любимых и популярных народных инструментов-аккордеон.

В концерте приняли участие юные аккордеонисты всех музыкальных школ города, а также учащиеся ПМК им. К. Раутио и студенты ПГК им. А. Глазунова. Концерт? и впрямь? порадовал слушателей множеством яркой самобытной музыки в исполнении на аккордеоне. Публика в зале  с вдохновением слушала и сентиментальные французские вальсы в стиле мюзет, и страстное ритмичное аргентинское Танго, и блистательные виртуозные оригинальные пьесы, написанные современными композиторами специально для этого замечательного инструмента.

Маэстро Аккордеон не только солировал в этот вечер, но и прекрасно звучал  в  инструментальных ансамблях различных составов: в дуэте, в ансамбле с фортепиано, совместно с гитарой. А в конце концерта на сцену вышли  два больших коллектива, в каждом из  которых было более  десяти аккордеонистов. Это оркестр аккордеонистов и баянистов Ломоносовского лицея и ансамбль аккордеонистов ДМШ им. Г. Синисало, которые порадовали публику исполнением веселых эстрадных пьес.

И конечно, в этом концерте приняли участие наши учащиеся народного и фортепианного отделений: Зорина Ксения и Савинов Захар ( пед. Полузанова Т.В.), Антонов Андрей и Трушельницкий Макар (пед. Ковалева Н.Е.), Замятин Марк (пед. Романова М.С.), а также педагог по классу гитары - Гасанова Диана Рамазановна.

Поздравляем всех с успешным выступлением на этом музыкальном празднике в честь Маэстро Аккордеона!

Н. Ковалева