PHO

Афиша 2018

2018 TEATR

 

BARS

 

logo

 
PT

 

Гран–при конкурса народников завоевала учащаяся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева!

 

С 23 по 25 марта 2018 года в Петрозаводске прошел VIII Открытый республиканский конкурс юных исполнителей на народных инструментах.

 

Организатором конкурса выступило государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия  «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио». На  сцене колледжа  за эти дни выступили около 70 учащихся Петрозаводска и Республики Карелия в номинациях баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара и кантеле.

 

В жюри конкурса вошли преподаватели ПМК им. К.Э. Раутио Юрий Александрович Жук и заслуженный работник культуры Республики Карелия Надежда Анатольевна Заиграева. Возглавила  жюри заведующая отделением «Инструменты народного оркестра» Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского Татьяна Георгиевна Кузнецова.

 

Петрозаводскую детскую школу искусств им. М.А. Балакирева на конкурсе представили 12 учащихся. Все ребята выступили очень достойно, продемонстрировали хороший исполнительский уровень и были отмечены дипломами.

 

Впервые в истории этого конкурса Гран – при  получила  учащаяся нашей школы!

Поздравляем Софью Колесову (гитара, возрастная группа 12 – 13 лет) и её преподавателя Татьяну Викторовну Верещагину с замечательной победой!!!

 

Диплом Лауреата I степени – Анна Голик (домра, группа 14 – 17 лет), преподаватель Смирнова Ирина Валентиновна, концертмейстер Шеляпина Валерия Олеговна - Диплом за концертмейстерское мастерство

 

Диплома Лауреата II степени удостоены:

Осипов Марк (баян, группа 12 – 13 лет), преподаватель Ковалёва Наталья Евгеньевна

Савинов Захар (аккордеон, группа 10 – 11 лет), преподаватель Полузанова Татьяна Вячеславовна

Тучина Алёна (домра, группа 10 – 11 лет), преподаватель Смирнова Ирина Валентиновна, концертмейстер Шеляпина Валерия Олеговна

 

 

Диплом Лауреата III степени:

Богданов Григорий (гитара, возрастная группа до 9 лет), преподаватель Панкратьев Матвей Аркадьевич

Момотова Кира (домра, группа до 9 лет), преподаватель Смирнова Ирина Валентиновна, концертмейстер Шеляпина Валерия Олеговна

Трушельницкий Макар (аккордеон, группа 12 – 13 лет), преподаватель Ковалёва Наталья Евгеньевна

Катухина Мария (домра, группа 12 – 13 лет), преподаватель Смирнова Ирина Валентиновна, концертмейстер Шеляпина Валерия Олеговна

 

Дипломантами конкурса стали:

Петровский Арсений (баян, возрастная группа до 9 лет), преподаватель Мыскина Ирина Владимировна

Мосихина Ариадна (домра, группа до 9 лет), преподаватель Смирнова Ирина Валентиновна, концертмейстер Шеляпина Валерия Олеговна

Зорина Ксения (аккордеон, группа 10 – 11 лет), преподаватель Полузанова Татьяна Вячеславовна

Narodn1 

 

Narodn2 

 

Narodn3 

 

Narodn4 

 

Narodn5