Афиша 2018

2018 TEATR

Стажировка в Москве удалась!

С 26 по 30 марта в   Москве  в рамках V Международного форума педагогов – художников состоялась стажировка для педагогов  и их учеников «Профориентация юных художников».

В мероприятии приняли участие  преподаватели, родители и  учащиеся в возрасте  от 10 до 18 лет  художественных школ, школ искусств, профильных классов общеобразовательных школ, а также художественных училищ и колледжей. Профессиональный   форум собрал более 130 участников из самых разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Участниками форума от нашей школы   стали преподаватель  отдела «Живопись» Надежда  Юрьевна  Климова и учащиеся: Шимконите Ирэна, Неганова Наталья и Гусева Екатерина.

4Насыщенная образовательно-познавательная программа ждала преподавателей, детей и родителей в Москве: посещение Российской  академии  живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Школы  акварели Сергея Андрияки,  экскурсии   по Государственному  Музею изобразительных искусств  им. А.С. Пушкина, Государственной Третьяковской галерее,  участие в мастер-классе по китайской живописи. Не обошлось и без конкурса: после  экскурсии –квеста  по ВДНХ,  все дети  стали участниками   Международного  графического конкурса-пленэра юных художников «ВДНХ вчера, сегодня, завтра».

Среди пятнадцати победителей-лауреатов конкурса три призовых места  у учащихся  Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева - Шимконите Ирэны, Негановой Натальи  и Гусевой  Екатерины.  Ребята привезли в Петрозаводск не только Дипломы Победителей, но и яркие впечатления от пятидневного творческого марафона, где повстречались большие профессионалы!

Стажировка удалась! Поздравляем Надежду Юрьевну и ее воспитанниц с успешной стажировкой. Следующее мероприятие планируется в г. Казани

Международная программа «Профориентация юных художников»«Профориентация юных художников»