Афиша 2018

2018 TEATR

0 f9f19 60e33513 L«Эпосы и сказки народов мира»

13 АПРЕЛЯ  в выставочном зале   Детской музыкально-хоровой школы (Первомайский проспект, 4А)   ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «Эпосы и сказки   народов мира» отдела « Живопись» Петрозаводской  детской школы  искусств им. М.А. Балакирева.

В  рамках VII Международного  детско-юношеского музыкально-театрального Фестиваля  «Золотые ключики», организатором которого  является Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева, школьный  отдел живописи  экспонирует художественную выставку под названием «Эпосы и сказки народов мира».

Сказка - очень близкая и понятная для нас тема, а дети видят и раскрывают ее особенно, через призму детского взгляда на мир, через искусство. Северный колорит в работах преобладает, но и «южные оттенки» уголков нашей Земли кажутся уместными, ведь каждый воспринимает этот мир, а особенно мир сказки, по-своему. Огромна география этого «сказочного» проекта-конкурса :  Россия (города Карелии, Санкт Петербург, Мыски, Мценск, Североморск, Саратов),  Финляндия, Германия, Украина, Беларусь, Армения.

Наша школа благодарит своих друзей-партнеров за сотрудничество и поддержку. Эта выставка станет лучшим примером того, что в искусстве и творчестве нет границ. А детские работы, пронизанные теплом и солнечным светом своей души, лучшее этому подтверждение. Выставка продлится  с 13 апреля по 11 мая в Детской музыкально-хоровой школе г. Петрозаводска

Ждем всех. Подарите себе сказку!