Афиша 2018

2018 TEATR

«Зеленое чудо - земля» (Экология)

Выставка творческих работ – рисунков и экологических плакатов учащихся Петрозаводской  детской школы искусств им. М. А. Балакирева, отдела "живопись" в рамках дней защиты от экологической опасности будет проходить с 16 апреля по 16 мая 2018 г.

Организаторы: Филиал-библиотека № 22, МОУ ДО "Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева", отдел «Живопись».

Отдел «Живопись» Петрозаводской  детской школы искусств им. М. А. Балакирева  традиционно участвует в Днях защиты от экологической  опасности,  проводимых в городе в  апреле. «Зеленое чудо – Земля» (Экология) - так названа эта выставка, в которой приняли участие учащиеся нашего отделения на Древлянке. Здесь представлены работы, выполненные в разной технике рисования и манере, это рисунки и плакаты.

Уже в самом названии мы чувствуем доброту, понимание природы, любование ею, через детский взгляд, наивный, чистый и самый правдивый. В этих работах, в отличие от прежних подобных коллекций, мы уже не чувствуем негатива и тревоги, а видим трогательные произведения с картинками природы, любви к ней, созерцанием, восхищением. В техниках юных мастеров изобразительного искусства тоже нет предела: от строгой графики до ярких фломастеров и коллажа, от акварельной техники до смешанных в разнообразии палитры и жанров живописи. К сожалению, угроза экологической катастрофы реально существует, но в сердцах наших детей много тепла, а наша зеленая планета для них самая прекрасная, значит, она будет жить!

Аэлита Высоцкая