Афиша 2018

2018 TEATR

cfbd5fce8c7526  «Всероссийский конкурс (с международным участием) - фестиваль им. Д.Д.Шостаковича»

Учащиеся нашей школы Губа Галина (фортепиано, преподаватель Н.М.Константинова) и Лев Быков (скрипка, преподаватель Е.Г.Новожилова, засл.работник культуры РК, концертмейстер В.О.Шеляпина) стали лауреатами Всероссийского конкурса им. Д.Шостаковича в Санкт-Петербурге.

Конкурс проходил с 19 по 26 апреля в СОШ № 235 им. Д.Шостаковича г. Санкт-Петербург, которая является организатором конкурса. Учредителями стали Союз композиторов Санкт-Петербурга и Высший художественно-технический институт. Официальный сайт - «Всероссийский конкурс (с международным участием) - фестиваль им. Д.Д.Шостаковича».

Основная цель конкурса – «Углубленное изучение и популяризация творческого наследия Д.Д. Шостаковича – великого композитора XX века, чье творчество представляет собой уникальное явление в мировой музыкальной культуре».

Прослушивания номинации «Фортепиано и фортепианные ансамбли» состоялись 22 апреля, а номинации «Струнные инструменты и ансамбли» - 24 апреля в концертном зале школы. Жюри конкурса:

• Почетный председатель жюри – Максим Дмитриевич Шостакович, дирижёр и пианист, заслуженный артист РСФСР.
  • Председатель жюри – Владимир Абрамович Гуревич, Доктор искусствоведения, профессор, почетный член немецкого общества Шостаковича

По итогам конкурса ребята получили звания –

• Галина Губа – Лауреат 3 степени, номинация «Фортепиано», группа 10-12 лет
  • Лев Быков – Лауреат 3 степени, номинация «Струнные инструменты», группа 10-12 лет

Поздравляем ребят и преподавателей с успешным выступлением!