Афиша 2018

2018 TEATR

XI Всероссийский открытый конкурс фортепианных дуэтов имени Александра Георгиевича Бахчиева

«За роялем вдвоём»

27-30 апреля  2018 года в городе Вологда состоялся XI Всероссийский открытый конкурс фортепианных дуэтов имени  А.Г. Бахчиева.

Конкурс  «За роялем вдвоем» - это яркое событие в культурной жизни нашей страны, целью которого является   сохранение и развитие традиций дуэтного исполнительства, совершенствование профессионального  мастерства юных музыкантов и их педагогов.

Четыре дня конкурса были наполнены яркими выступлениями юных талантливых  музыкантов: звучали ансамбли  на рояле в четыре, шесть, восемь рук. В конкурсных прослушиваниях приняли участие  более 60 ансамблей из различных городов России и  Республики Беларусь. На конкурсе  город Петрозаводск был  представлял  фортепианным   дуэтом   Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева : Анной  Расюкевич и  Елизаветой  Нефёдовой. Девочки учатся  у  преподавателя Галины Вениаминовны Азарьковой.

Жюри высоко оценило выступление  дуэта —  Анна и Елизавета стали лауреатами III степени в старшей возрастной группе.

Поздравляем преподавателя Галину Вениаминовну и ее воспитанниц  с успешным выступлением и желаем творческого вдохновения и новых достижений!

Vologda