«SciFest-2018»

С 17-18 мая 2018 года Образцовый коллектив художественного творчества Республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» примет участие в научном фестивале  в городе Йоэнсуу.

Ежегодный научный фестиваль «SciFest-2018» пройдет 17-18 мая в городе Йоэнсуу. На большой спортивной арене города школьники из России и Финляндии совместно  с преподавателями проведут  мастер-классы – собственные эксперименты, исследования и  опыты.

В составе делегации от Карелии  Образцовый коллектив художественного творчества Республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed»  Петрозаводской детской школы искусств имени М.А.Балакирева. Для участников и посетителей научного фестиваля «SciFest-2018»   ансамбль  подготовил программу знакомства с фольклорными традициями  Карелии – ребята представят песенный, танцевальный, игровой и инструментальный фольклор,  собранный ими  в фольклорных экспедициях.