«Музыка дуэта»

«Музыка дуэта» - так назывался VII Международный конкурс просветительских программ камерной музыки и фортепианных дуэтов, который проходил с 12 по 20 мая 2018 года в г.Москве и где наши ученики:

Суворов Дмитрий (преподаватель Шеляпина В.О.), Быков Лев (преподаватель Новожилова Е.Г.), Сидорова Алена, Щербак Катя (преподаватель Романова М.С.), Тетерина Алина (преподаватель Колесова О.В.), Боровик Арсений (преподаватель Терехова Г.В.) с успехом исполнили свои программы.

VII Международный конкурс «Музыка дуэта» проводился в Академии хорового искусства имени В.С. Попова, на кафедре фортепиано, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и состоял из двух разделов: «Музыка дуэта», в котором выступали студенты средних специальных и высших учебных заведений разных специальностей и  «Музыка дуэта. Начало мастерства», в котором выступали учащиеся 2-7 классов ДМШ и ДШИ из 78 городов России и ближнего зарубежья.   Конкурсные прослушивания длились с утра и до самого вечера. Детям выпала честь исполнять свои произведения на рояле  «FAZIOLI», где звуки имеют особенное насыщенное звучание.

Учащиеся нашей школы получили достойные награды: Суворов Д. и Быков Л.- стали лауреатами  I степени, Сидорова А.и Тетерина А.- лауреаты II  степени, Щербак К. и Боровик А.- дипломанты конкурса. Поздравляем наших ребят и их преподавателей!

Следует отметить, что игра в ансамбле с её особыми требованиями к участникам по совместному созданию полноценного звучания музыкального произведения является великолепным способом развития ученика. Сочетание конкурса и игры в ансамбле многократно усиливают стимулирующие возможности друг друга и в большей степени способствуют музыкальному развитию ученика.

Романова М.С.

Новожилова Е Г.