Афиша 2018

2018 TEATR

Лифт.

Впервые с 15 по 22 сентября юные журналисты Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева станут участниками семинара- лаборатории молодых журналистов, пишущих о театре, в рамках Фестиваля " Лифт. Карелия. Молодой театр".

Юнкоры наравне с профессиональными журналистами в течение недели будут посещать спектакли театров из разных городов России, а также Норвегии и Финляндии. Потом по утрам обсуждать их и учиться писать рецензии под руководством маститых критиков. Ребята поучаствуют в мастер-классах и встречах с режиссерами и артистами. Лучшие рецензии будут опубликованы. Безусловно, эта совместная практика начинающих и профессиональных журналистов под руководством столичных театральных критиков полезна и интересна. Тем более, что и спектакли прошли серьезный конкурсный отбор. Профессор РГИСИ Елена Иосифовна Горфункель по результатам семинара будет писать резюме для оргкомитета фестиваля, а также рекомендации. Наиболее способным к написанию театральных рецензий будет предложено участвовать в конкурсе старшеклассников, который ежегодно проводит питерская театральная академия (РГИСИ).

Ждём фестиваля и рецензий. Пожелаем удачи участникам!