Афиша 2018

2018 TEATR

Фестиваль «ЛИФТ. Карелия. Молодой театр»

С  15 сентября по 17 сентября преподаватели отдела «Искусство театра» художественно-эстетического отделения Петрозаводской детской школы искусств им.М.А. Балакирева  - Шалаева Дарья Вячеславовна и Черная Наталья Ивановна стали участниками  трехдневного семинара-практикума для руководителей любительских театральных коллективов

«Любительские театры в контексте современной культурной жизни России» в рамках второго фестиваля «ЛИФТ. Карелия. Молодой театр».  На семинаре обсуждались темы маркетинга в сфере культуры, разработка социально-культурных проектов и многое другое. Руководители семинара магистры менеджмента искусств Мария Наймарк и Ирина Хижинская (г. Санкт-Петербург).

В рамках семинара актеры Национального театра Вячеслав Поляков, Ольга Портретова и актриса Негосударственного авторского театра «Ad Liberum» Елена Сапегина провели тренинги по сценическому движению, сценической речи  и актерскому мастерству.

Кроме этого, учащиеся отдела «Искусство театра» нашей школы приняли участие в фестивале «ЛИФТ. Карелия. Молодой театр» в качестве зрителей и 18 сентября посетили Национальный театр Республики Карелия. Спектакль «Маленький принц» театра «Молчи и танцуй» (г. Ижевск)  покорил даже самых юных зрителей. Песочная анимация, современная хореография, великолепная игра света, музыка увлекли весь зрительный зал в сказочный мир всем известной и такой любимой истории.

Преподаватели отдела «искусство театра»  выражают огромную благодарность организаторам фестиваля «ЛИФТ. Карелия. Молодой театр», желают процветания, вдохновения и надеются на новые, столь же яркие и незабываемые встречи.