MediaCamp2018

Международный молодежный журналистский лагерь "MediaCamp2018" пройдет с 15 по 18 октября в Петрозаводске. Участники проекта- студенты и преподаватели Высшей народной школы Пасвик (Сванвик, Королевство Норвегия), члены Международного молодежного клуба "Сольвейг" при КРОДД "Карелия-Норвегия" и юные журналисты Петрозаводской детской школы искусств и.А. Балакирева.

В программе творческий вечер "«Добро пожаловать в Карелию!» , знакомство, презентация Карелии, уроки норвежского и русского языков,. интервью, ролевая игра " Проблемы и перспективы Баренцева региона". Впервые пройдет яркое шоу талантов «Горячая Арктика» , в котором будут участвовать юные журналисты Петрозаводской ДШИ им. Балакирева и студенты Пасвик школы. Также состоится творческая встреча-вечерка с фольклорным молодежным ансамблем «Веслажед».

Гости посетят Финно-угорскую школу им. Э. Леннрота и познакомятся с изучением родных языков, побывают на открытии выставки финского фотохудожника в Национальном музее Карелии и увидят выставку живописи из Третьяковской галереи в Музее изобразительных искусств. Посмотрят балет «Дон Кихот» в Музыкальном театре Карелии.

Также участники проекта побывают и испытают себя на выносливость в Норвежском веревочном парке, продегустируют карельскую и русскую еду, побывают в Музее под открытым небом на набережной города.

Обо всех своих впечатлениях участники , всего 50 человек, напишут материалы на русском и английском языках и сделают фоторепортажи.
Международный журналистский лагерь "MediaCamp2018" посвящен 25-летию Общества дружбы " Карелия-Норвегии" и юбилею народной дипломатии, культурных и молодежных проектов.

Елена Рыбалова, координатор проекта