«Мы славим дружбу!»

17 ноября в актовом зале Академического лицея состоялся концерт учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева «Мы славим дружбу!». Вокальные и хоровые произведения авторов различных эпох, музыку разного содержания и настроения услышали зрители концерта.

В исполнении кандидатского ансамбля мальчиков «Соловушки» и ансамбля «Миниатюра» прозвучали песни о родине. Непосредственно и светло свои произведения исполняли младший вокальный ансамбль и ансамбль «Зорянка». Также зрителям запомнилось «по-весеннему» яркое, тёплое звучание хоровых коллективов «Весна» и «Подснежник».

Концерт завершил сводный хор, в исполнении которого торжественно прозвучало произведение Георгия Струве «Славим дружбу». Зал очень тепло встречал коллективы и солистов! Организаторы концерта и юные артисты благодарят зрителей за поддержку.