«Путь в журналистику»

17 ноября юнкоры Петрозаводской детской школы искусств им. Балакирева участвовали в Творческой встрече "Путь в журналистику" в Петрозаводском государственном университете, которую вела Светлана Юрьевна Заалова - педагог, радио корреспондент и редактор, детский писатель.

Преподаватели направления "Журналистика" ПетрГУ рассказали о новых условиях поступления, о программах и учебе в вузе. Выпускники, уже известные профессиональные журналисты Карелии и России, например, Сергей Маркелов, Мария Голубева, Ася Кошелева, Алла Константинова, поделились своим мнением о работе в СМИ, о себе, своих медиа и дали советы начинающим репортерам.

Мария Голубева, работает в федеральной "Учительской газете", подняла тему о социальной роли СМИ и журналистов. Все эти выпускники учились у преподавателя Рыбаловой Елены Борисовны, которая в те годы вела авторский курс "История зарубежной журналистики" в Петрозаводском государственном университете.

Автор фотографий- Александра Батухтина.