ИТОГИ V Международного конкурса юных журналистов "21 век. Время и мы"

Дорогие друзья! Мы публикуем результаты V Международного конкурса юных журналистов "21 век. Время и мы". Подведение итогов состоялось 29 ноября 2018 года в Петрозаводской детской школе искусств им.М.А. Балакирева. Поздравляем победителей и благодарим за интерес к нашему конкурсу!

 

 

Председатель жюри конкурса - Пиетиляйнен Елена Евгеньевна, главный редактор журнала "Север", председатель Карельского отделения Союза писателей России, член Правления Союза писателей России, лауреат премии Президента Российской Федерации, кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель Республики Карелия (г. Петрозаводск).

 

НОМИНАЦИЯ «ГЕРОЙ 21 ВЕКА. КТО  ОН?» 

Жюри номинации:

  • Григорьева О. А., журналист и продюсер телеканала «Союз», директор фестиваля документального кино о путешествиях THE WAY, продюсер кино- и театральных проектов (г. Москва)
  • Васенина Н. В., редактор газеты "Суоярвский вестник", победитель Всероссийского конкурса фонда ОНФ (г. Суоярви)
  • Суховей Е.А., координатор Лиги юных журналистов РФ по Чувашии, член Союза журналистов РФ, организатор Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий "Волжские встречи" (г.Чебоксары, Чувашия)

возрастная группа (12-16)

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

АНТОНОВА ЕЛИЗАВЕТА

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

ДЕДЕНКО ДАРЬЯ

г. Пермь

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

ЕРЕМЕЕВА АНАСТАСИЯ

с. Кубенское, Вологодский район,Вологодская область

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

НОВИКОВА ВАЛЕРИЯ

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

ЯЧМЕНЕВ ФЕОДОСИЙ

г. Москва

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

БЕЗМЕН ЛЮБОВЬ

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

САЧКОВА АНАСТАСИЯ

г. Боготол, Красноярский край

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

АБАШЕВА АЛЬСИНА

д. Палагай, Юкаменский район, Удмуртская Республика

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

АБДУЛЛАЕВ АКБАР

г. Оренбург

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

ДЕНИСОВА АНАСТАСИЯ

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

КУСАЛИЕВА ЛИАНА

г. Астрахань

возрастная группа (17-22)

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

ЕРЕМЕЕВА ОЛЬГА

г. Санкт-Петербург

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

ЗАБИРОВА ЗАРИНА

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

ЩЕТИНИН ВЛАДИСЛАВ

г. Новосибирск

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

КОЗЛОВСКАЯ АНАСТАСИЯ

с. Малиновка, Томская область

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

НИГАМАТОВА МАЙЯ

г. Чайковский

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

ОСИПОВА ЕКАТЕРИНА

с. Юца, Предгорный район, Ставропольский край

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

БАРКОВ ГРИГОРИЙ

г. Оренбург

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

НИКИТИН НИКИТА

г. Великий Новгород

 

 

НОМИНАЦИЯ «КИНО. РОЛЬ ПРИРОДЫ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА?»

Жюри номинации:

  • Реутова К.В., кинокритик, журналист, консультант Фестиваля немецкого кино в Петербурге, организованного Гёте-институтом, член жюри Баренц Экологического Фильм Фестиваля в 2018 году (г. Санкт-Петербург)
  • Егорова Н.С., киножурналист, продюсер, руководитель департамента региональных проектов Корпорации "Русская Фильм Группа" (ДРП РФГ), кандидат филологических наук (г. Москва)
  • Чуева-Храмцова П.С., радиожурналист, ведущая программ на радио России-Карелия (Петрозаводск)

возрастная группа (12-16)

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

ВАЛЕРИЯ НОВИКОВА 

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

АНТОНОВА ЕЛИЗАВЕТА

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

КОЗЫРИНА СОФИЯ

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

САМЫРОВА ЭДДА

село Ытык- Кюель,  Таттинский улус,  Республика Саха (Якутия), 

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

СПИРИДОНОВА МАРИЯ

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

ТРОФИМОВА ИРЭН

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

ФИЛИППОВА ЕЛИЗАВЕТА

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

ЧУГАЕВА ВАЛЕРИЯ

г. Пермь

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

ЯСТРЕБОВА ДАРЬЯ

г. Петрозаводск

возрастная группа (17-22)

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

БЕШЕВАЯ ЯНА 

г. Оренбург

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

СПЕЛЛЕР ДАНИЛ

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

КОРОБОВ ВИКТОР

г. Наро-Фоминск,  Московская область

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

НОВИЦКАЯ КСЕНИЯ

г. Севастополь,  Республика Крым

 

НОМИНАЦИЯ «ГОРЯЧАЯ АРКТИКА»

Жюри номинации:

  • Лаврушина Н.В., консультант по вопросам международных связей   Администрации Петрозаводского городского округа (г. Петрозаводск)
  • Миа Хяюринен, ассистент медиа и по связям  с общественностью  Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге (Финляндия)
  • Кузнецова Е.В., менеджер Информационно-туристского центра Республики Карелия (г. Петрозаводск)

возрастная  группа (12-16)

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

КОМАРОВА ОЛЬГА

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

ФИЛИППОВА ДАРЬЯ

г. Саранск

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

АНТОНОВА ЕЛИЗАВЕТА

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

ЕГОРКИНА АНАСТАСИЯ

г. Брянск

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

САЗОНЕНКО АЛИНА

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

БАТУХТИНА АЛЕКСАНДРА

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

КОЖЕВНИКОВА СОФЬЯ

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

ПАЛКИН АРТЕМ

г. Лысьва,  Пермский край

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

СИДОРОВА КРИСТИНА

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

СПИРИДОНОВА МАРИЯ

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

СТОЛЯРОВА СВЕТЛАНА

г. Москва

возрастная группа (17-22)

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

ГАНИНА НАТАЛЬЯ       

г. Санкт-Петербург

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

ДАНИЛОВА АЛЕКСАНДРА

г. Сванвик, Норвегия

 

НОМИНАЦИЯ «МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО НА СЕВЕРЕ»

Жюри номинации:

  • Тарво Ниеминен, консул Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге (Финляндия)
  • Семаков А. Е., атташе Представительства МИД России в Петрозаводске (г. Петрозаводск)
  • Пиетиляйнен Е. Е., главный редактор журнала "Север", председатель Карельского отделения Союза писателей России, член Правления Союза писателей России, лауреат премии Президента Российской Федерации, кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель Республики Карелия (г. Петрозаводск) – председатель жюри конкурса.

возрастная группа (12-16)

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

АНТОНОВА ЕЛИЗАВЕТА

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

АФОНАСЬЕВА ВАРВАРА

г. Новодвинск, Архангельская область 

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

КОМАРОВА ОЛЬГА

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

КОНОНОВА АЛЕКСАНДРА

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

ЛИСАЧЕНКО ЕЛИЗАВЕТА

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

СИДОРОВА КРИСТИНА

г. Петрозаводск

возрастная группа (17-22)

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

КАДЕРОВА ЕКАТЕРИНА

г. Петрозаводск

 

 

НОМИНАЦИЯ «САМОЕ НЕОБЫЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

Жюри номинации:

  • Питерская З.И.,  ведущий специалист по связям со СМИ  Национального парка «Водлозерский» (г. Петрозаводск)
  • Крисанова Г.В., преподаватель русского языка и литературы Петрозаводского автотранспортного техникума, Отличник народного просвещения России (г. Петрозаводск)
  • Алуферова Н.В., директор туристической компании «Эраунд.ру» (г. Петрозаводск)

возрастная группа (12-16)

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

АНТОНОВА ЕЛИЗАВЕТА

г.  Петрозаводск

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

КОТЕНКО ЕКАТЕРИНА

г.  Петрозаводск

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

ЕГОРКИНА АНАСТАСИЯ

г.  Брянск

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

ЗУБЕНКО ДАНИЛ

г.  Санкт-Петербург

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

КОВАЛЕВА ПОЛИНА

г.  Петрозаводск

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

КУЛИКОВ АРТЕМ

г.  Петрозаводск

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

НОВОСЕЛОВА ДАРЬЯ 

г. Молодечно, Минская область, Республика Беларусь

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

СОЛОВЬЕВА ВАЛЕРИЯ

г. Калуга

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

ТИТОВА АННА

г. Петрозаводск

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

УСКОРНИКОВ ИЛЬЯ

г. Выборг, Ленинградская область

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

ШАЛАШЕВА АНАСТАСИЯ

д. Жучки, Сергиево-Посадский район, Московская область

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

БАРКАЛОВА ЕЛИЗАВЕТА

г.  Петрозаводск

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

ПРОХОРОВА КАРИНА

г.  Петрозаводск

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

ЧАРУШИНА ДАНА

г.  Киров

возрастная группа (17-22)

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

КУЗНЕЦОВ КОНСТАНТИН

г.  Петрозаводск

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

ЧЕЧУЛИНА АЛИНА

г.  Петрозаводск

 

НОМИНАЦИЯ «ТЕАТР. ДЕТИ. МОЛОДЕЖЬ»

Жюри номинации:

  • Лесонен А.Ю., начальник Управления культуры Администрации Петрозаводского городского округа, радиожурналист (г. Петрозаводск)
  • Калашник А.Г., начальник отдела информационно-рекламной и проектной деятельности Национального театра Карелии, член «Ассоциации менеджеров культуры России», арт-директор фестиваля «Лифт. Карелия. Молодой театр» (г. Петрозаводск)
  • Шалаева Д.В., режиссер отдела "Искусство театра", заведующая художественно-эстетическим отделением Петрозаводской детской школы искусств  им М.А.   Балакирева (г. Петрозаводск)

возрастная группа (12-16)

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

БАДЮЛЬКИНА АФРОДИТА

г. Санкт-Петербург

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

АЛЕКСЕЕВА АННА

г. Канаш

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

КОВАЛЕНКО ВЛАДА

г. Саратов

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

ХАФИЗОВА АЛИНА

г.  Пермь

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

АВЕРИЧЕВА ВЕРОНИКА

г.  Петрозаводск

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

ЗВОНЦОВА КСЕНИЯ

г.  Петрозаводск

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

СМЕТАННИКОВА ДАРЬЯ

г.  Петрозаводск

возрастная группа (17-22)

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

МАХФОЗ ЮЛИЯ

 г. Волгоград

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

МАНИЦКАЯ НАДЕЖДА

г.  Ростов – на - Дону

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

ЧЕЧУЛИНА АЛИНА

г.  Петрозаводск

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

ФЕОКТИСТОВА МАРИНА

г. Орехово-Зуево, Московская область

 

Дипломы лауреатов Конкурса, не присутствующих на награждении, а также дипломы участников будут высланы в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в заявке. Рассылка наградных материалов будет производиться с 10 декабря по 30 декабря  2018 года. 

 

Оргкомитет конкурса и Администрация Петрозаводской детской школы искусств им.М.А. Балакирева выражает огромную благодарность жюри конкурса, за проделанную работу!

Благодарим от всей души организации-партнеры за предоставленные призы и подарки участникам конкурса:

 

Петрозаводское представительство Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге

Генеральное консульство Королевство Норвегия в Санкт-Петербурге

Представительство Министерства иностранных дел России в г. Петрозаводске

Национальный музей Республики Карелия

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Национальный парк "Водлозерский"

Музыкальный театр Республики Карелия

Театр "Творческая мастерская"

Медиа-центр "Выход"

Кинотеатр "Премьер"

Редакция журнала "Север"

ГТРК "Карелия"

Баренц Экологический Фильм Фестиваль (БЭФФ) 

Туристическое Агенство "Эраунд.ру"

 

видеозапись и фото с церемонии нараждения будет опубликована чуть позже.