Чудесных звуков волшебство

«Чудесных звуков волшебство» - концерт под таким названием прошёл в фойе Карельской государственной филармонии 16 декабря. В концерте приняло участие 25 юных музыкантов: учащихся отделов «Фортепиано», «Струнные инструменты» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева и Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио. В программе вечера прозвучали как сольные выступления, так и ансамбли — инструментальные дуэты и трио, фортепианные - дуэты, трио и квартеты, а также вокально-фортепианный ансамбль. В концерте звучала музыка выдающихся композиторов: Г.Ф. Генделя, Л.Бетховена, Й.Гайдна, Ф.Шуберта, Ф.Шопена, Ф.Листа, К.Дебюсси, А.Аренского, А.Рубинштейна, А.Гурилёва, А.Бородина, С.Рахманинова, Д.Шостаковича.

Молодые исполнители выступали с большим вдохновением, публика тепло встречала их выступления.

Организаторы концерта выражают благодарность Карельской государственной филармонии за предоставленную концертную площадку.

Г.В.Азарькова