День рожденья – праздник детства…

21 декабря сообщество Балакиревцев – а это 15 образовательных учреждений России, отмечают День рождения великого композитора, музыканта, дирижера - Милия Алексеевича Балакирева. В Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева в этот день прошли мероприятия, связанные с его творчеством и деятельностью.

Были оформлены информационные стенды в холлах школы на пер Попова,5а и ул Мичуринская, 5, где разместилась любопытная информация о музыкальной культуре XIX века.

Ребята и родители стали участниками квест-игры , получили возможность услышать прекрасную музыку композиторов Могучей кучки. Необычная форма просветительства русской культуры позволяет расширить знания о великой личности Милия Алексеевича Балакирева, чье имя носит школа.