«Гиперборея – 2019, сказочная феерия»

В Городской библиотеке № 22 (ТЦ "Столица") 11 января открылась выставка творческих работ учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева. Художественно-эстетическое отделение, отдел «живопись», традиционно участвует в городском фестивале «Гиперборея» и ежегодно проводит выставки детских рисунков.

Яркие творческие работы, выполненные на уроках композиции, по темам, связанных с новогодней сказкой, иллюстрации к произведениям по этой же теме объединены названием «Гиперборея – 2019, сказочная феерия». Это лучшие работы этого учебного года, а также работы, победившие на городских, республиканских и международных конкурсах. Техники исполнения работ от академизма до самых необычных, и все это напоминает старую, добрую сказку нашего детства.

Выставка продлится до конца февраля, создавая праздничное настроение читателям и гостям библиотеки.

Аэлита Высоцкая.