Продолжение сказки…

В самом начале декабря прошлого года стартовал новый проект под названием "Сказка про крепкую дружбу" , посвященный 30-летию побратимских связей городов Тюбингена и Петрозаводска. Тогда мы рассказывали о встрече Бориса Кудрявцева и юных художников Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева ( класс преподавателя Игнатьевой Г.Ю.)

Напомним, что ребята из Петрозаводска и Тюбингена создают иллюстрации к сказке, которую написал Борис Кудрявцев- руководитель кукольного театра творческого центра "Маленькая страна» ". В результате проекта лучшие рисунки войдут в книгу, которая будет издана на двух языках. Сегодня самое ответственное, решающее время проекта: к концу января дети создали иллюстрации к сказке в технике гуашь.

Получились необычные картины про приключения двух Дедов Морозов-карельского Паккайне и немецкого Вайнахстмана. Работы отправлены в Германию на суд жюри.

С нетерпением ждем новостей из Германии. Желаем ребятам побед.