Зима–2019

С 9 по 12 января 2019 года в Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова прошла «Творческая школа сезона Зима–2019». Учащиеся детских школ искусств города (исполнители на оркестровых струнных инструментах) стали участниками Творческой школы .

От Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева в проекте приняли участие Лев Быков и Ольга Дьяченко, класс преподавателя Елены Геннадьевны Новожиловой, заслуженного работника культуры РК.

Участие в Творческой школе предполагает игру в составе камерного оркестра Колледжа (руководитель Николай Сергеевич Котов) , участие в мастер-классах преподавателей консерватории, погружение в симфоническую музыку, изучение особенностей ее исполнения и знакомство с деятельностью известных симфонических дирижеров.

Итогом работы проекта стал концерт «Зимние узоры», где прозвучали произведения, подготовленные за время работы Творческой школы. Солистами 1 части Концерта А. Вивальди ля минор для двух скрипок с оркестром стали Лев Быков и Игнатьев Виктор, выпускник Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева, ныне студент 3 курса Колледжа при консерватории.

«Творческая школа» - это практическая площадка для юных исполнителей на оркестровых струнных инструментах, позволяющая поднять уровень исполнителей, дающая возможность получить навыки оркестровой игры.

Все участники Творческой школы по завершении проекта получили сертификаты.