Поздравляем призеров и участников II Всероссийского конкурса им. Г.Свиридова!

Подвел итоги II Всероссийский конкурс исполнительского искусства детей и юношества имени Георгия Свиридова, который проходил в Петрозаводске С 25 по 27 января. Петрозаводскую детскую школу искусств им. М.Балакирева успешно представили учащиеся и преподаватели фортепианного и струнно-смычкового отделов.

Организатор конкурса – Детская музыкальная школа имени Г.Свиридова, принимала участников из городов Карелии, а также Санкт-Петербурга, Калуги, Пскова и Мурманска. В три конкурсных дня состоялись прослушивания в номинациях «Фортепиано», «Скрипка, виолончель», «Академический вокал». Юные музыканты выступали в концертном зале Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Раутио. В составе жюри работали преподаватели колледжа и Петрозаводской государственной консерватории им. А. Глазунова, председатель жюри – Виктор Саулович Портной, Заслуженный деятель искусств России и РК, профессор, заведующий кафедрой специального фортепиано ПГК.

Поздравляем всех учащихся и преподавателей Петрозаводской детской школы искусств им. М.Балакирева, принявших участие в конкурсе!

Номинация «Фортепиано»

• Дмитрий Суворов (преподаватель Шеляпина В.О.) – Лауреат 1 степени, группа 12-13 лет
  • Екатерина Агеева (преподаватель Колесова О.В.) – Лауреат 2 степени, группа 12-13 лет
  • Галина Губа (преподаватель Константинова Н.М.) – Лауреат 2 степени, группа 10-11 лет