«Русская палитра»

26 – 27 января учащиеся отдела «Народные инструменты» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева приняли участие во II Всероссийском конкурсе юных исполнителей на народных инструментах «Русская палитра», который проходил в Москве в детской школе искусств имени М.А. Балакирева.

Конкурс объединил более 350 участников из различных регионов России: Москва и Московская область, Кострома, Брянск, Петрозаводск, Тула и Тульская область, Калуга и Калужская область, Смоленск, Казань, Тверь и Тверская область, Владимировская и Рязанская области.

По результатам конкурсных прослушиваний Диплом Лауреата III степени завоевали:
Софья Колесова (гитара, возрастная группа 12 – 13 лет, преподаватель Т.В. Верещагина)
Ансамбль домристов «Крещендо» в номинации «крупные ансамбли» – Анна Голик, Мария Катухина, Иван Андреев, Ксения Ивасюк, Кира Момотова (преподаватель И.В.Смирнова, заслуженный работник культуры РК, концертмейстер М.А.Безейко)

Звания «Дипломант» конкурса удостоены:
Анна Голик  (домра, возрастная группа 14 – 16 лет, преподаватель И.В.Смирнова, заслуженный работник культуры РК, концертмейстер М.А.Безейко)
Тимофей Попов (гитара, возрастная группа до 9 лет, преподаватель Т.В. Верещагина)

Поздравляем ребят и их преподавателей!