Этот Звездный проект

Начало 2019 года для учащихся фортепианного отдела Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева ознаменовалось новыми победами: два трио стали победителями юбилейного, 50-го, международного интернет-конкурса исполнителей инструментальной музыки «Звездный проект», который проводится в Новосибирске при поддержке Фонда талантливых детей и молодежи.

Участниками интернет - конкурса стали два фортепианных трио школы:

• Щербак Екатерина, Замятин Марк и Кочарян Анна (преподаватели М. С. Романова, Н. В. Терехова) удостоены Диплома Лауреата II степени;
  • Дмитриева Милослава, Федосов Дима и Кирпу Лиза (преподаватели М.С. Романова, Л.В. Гулина) – Диплома Лауреата I степени.

Подготовка к участию в интернет- конкурсе требует от исполнителя максимум профессиональной собранности : при оценке конкурсной программы жюри по видеозаписям оценивает музыкальность, виртуозные возможности, культуру звука, понимание стиля, художественную трактовку музыкального произведения, ансамблевый строй, подбор репертуара, артистичность, сценический вид, соблюдение требований по положению конкурса.

Поздравляем ребят и их педагогов с успешным выступлением, желаем интересных творческих находок, покорения новых исполнительских вершин.